Модельный ряд SEAT

Отзыв о SEAT Altea 2008 года

Автомобиль: SEAT Altea 2008 г.в., минивэн, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1500 км, двигатель - 2.0, комплектация - фешн
Автор: Владимир (Украина, Киев)   09.05.2008

Машина резвая, чуствуется мощь по капотом, однако чрезвычайно прожорливая: 17 по городу при заявленных салоном 12, 7 и и 12 в инструкции по применению. Это немного расстраивает. Еще на вторую неделю эксплуатации загорелась ошибка двигателя и машину затресло, повторилось, обратился в сервис, поменяли свечи, оказывается нельзя на нашем 95 ездить свечи забрасывает, лью 92, замена свечей с диагностикой обошлась в 2800 !! не слабо, кто не верит могу наряд заказ с квитанцией выслать. Коробка умная особенна хороша в спортивном режиме, на медленном бывает задумывется или резко выдает больше скорости чем надо, но редко не напрягает. Машина очень нравится супруге - тк. легка и понятна в управлении. Небольшие зеркала заднего вида можно тоже отнести к минусам. Подвеска жестковата, на любителя, если вам нравиться в больших седанах авто не для вас, но положительный момент - колеса не падают в большие ямы - авто как мяч огибает их и катасрофы не случается. Багажник, не очень удобен, ребус куда положить 2-х литровый огнетушитель и аптечку. Докатка не предусмотрена в отличие от леона, предусмотрен пузырек с гелем и насос, я бы с такой ерундой далеко не поехал, благо в салоне выбил докатку- с ней спокойнее. Высокая пасадка- хорошо, магнитола очень приличная, мало бардачков - не очень они и нужны. Еще вопрос по передним щеткам как зимой будет не знаю, надеюсь на лучшее.

Плюсы автомобиля: Динамика, посадка, внешний вид, управляемость, безопасность - 6 подушек, аудио-система.

Минусы автомобиля: Потребелние топлива, отсутсвие докатки, непрактичный в плане мелких и средних вещей багажник.

Совет покупателю: Нужно попробовать, но быть готовым к расходам, которых якобы и не должно было быть. Машина на любителя, нужно протится чтобы понять.

Тест-драйв SEAT Altea: Гонка объемов
Гонка объемов

Seat Altea и VW Golf Plus созданы для того, чтобы единым фронтом противостоять французским компактным однообъемникам. Но при этом каждый из них должен найти своих покупателей. Так чего же у этих автомобилей больше – общих черт или отличий? Расставить все точки над «i» поможет очная ставка.

Продажа б/у SEAT

SEAT Exeo 2013 SEAT Exeo 9.700$ 2013 231.000 км