Модельный ряд SEAT

Отзыв о SEAT Altea 2011 года

Автомобиль: SEAT Altea 2011 г.в., минивэн, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1000 км, двигатель - 1.2 turbo бензин
Автор: WWW (Украина, Киев)   24.08.2011

Сначало было боязно брать 1.2TSI-решился.Много сказать немогу пробег маловат а востальном норма.Двигатель его хватает для уверенной езды по городу (5чел.в салоне), задумчивый чуть но потом машину выбрасывает.Требует хорошее топливо.Качество материалов 4+все стыкуется и не пищит, проблема как и у всех это передние стойки воруют обзорность, но привыкаеш.Ходовая по сегодняшней моде жестковата клиренса хватает(увеличен дор.просвет).Штатная магнитола хороша нареканий невызывает хотя флеш нет.Востольном доволен и время покажет.Конкурент по цене как по мне Hyundai Elantra MD в последней электроники много "-"это или "+"каждый решит для себя.

Плюсы автомобиля: Расход.Большой салон.Качество фольца.Оцынковка.Зимний пакет.

Минусы автомобиля: Передняя стойка .Обзор на зад(парктроник выручает)

Совет покупателю: Сравнив все варианты я выбрал сеат с 1.2TSI.пока они обошли корейцев в этом плане.

У меня такая же. Тяги двигателя хватает. Проехал около 4000. Что задумчивый, то правда. На светофоре быстро не стартуешь. Но зато в управлении очень послушная. В меру жесткая. Музыка штатная тоже хорошая. Только вот в салоне слышен шум, словно кто-то перину к вентилятору приложил. В салоне говорят это работа клапана турбины. По гарантии клапан заменили. Шум остался. Нет ли у Вас такой проблемы?

WRC

ВОПРС ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ 1.2 turbo .В форумах появились вопросы к данному двигателю точнее цепь ГРМ-30000тыс км и замена."Сервисная акция 15D9 Учётный №: 2027487/1 / VAG " Техническое обоснование На указанных автомобилях с двигателем 1.2 TSI возникает возможность, что может произойти недопустимое удлинение распределительной цепи. Таким образом, могут возникать шумы (стук, щелчки) и рекламации динамических свойств автомобиля (неравномерная работа двигателя). Недопустимое удлинение распределительной цепи можно определить по нарушению установки фаз газораспределительного механизма, а также по индикации в панели приборов (контрольная лампа управления двигателем).Уведомление клиентов Активное оповещение клиента не предусмотрено. Проведите ремонт всех автомобилей, которые попадают под акцию, в рамках посещения сервисного предприятия.? Вопрос кто дулал ,что знает платно? И.Т.Д...

Арбат

К сожалению в нашем климате 1.2 движки не годятся,у меня 1.4тси и он на стоянке вообще не греется,владельцы Ети просто плачут от движков 1,2 Ударит хороший мороз,лучше пешком ходить,а вот 160 лошадок в самый раз для нашего климата,да и новые налоги позволяют!

Бармалей

Турбо движки вообще на холостых не греются, у меня тоже 1.2 TSI При любой температуре - заводишь в течении 30 секунд обороты опускаются до нормы и можно ехать. Зимой 5 минут после начала движения, температура прогревается до 87 градусов, включаешь печку и все нормально, как и в авто с атмосферниками. Так что не пугайте людей нашим климатом.

Арбат

Бармалей не обманывай людей Я имею в виду морозы за 20 и более,тогда и 1.4 за 10 минут не прогреется до 87градусов,ну разве до сотки пульнуть на холодном,так потом мотору кирдык будет.Я жил в европе 5 лет,там зимой минус 10 очень редко и 1.2как раз для них будет,посмотрим зимы нынче и у нас полегче стали!

Бармалей

Читай мат чатсь про отличия мотора 1.2 и 1.4 - а это не только разница в количестве клапанов, мощности, а полностью переработанный контур охлаждения мотора. Так что 1.2 TSI прогревается гораздо быстрее чем 1.4. Сам владелец авто с 1.2 TSI, про -20 не знаю, а при -10-12 прогревается до указанной температуры в течении 5-ну может 8 минут (но не больше, если вы конечно не включаете печку ранее достигнутой температуры) при движении.

Арбат

Э!!!Дарагой! Мы так договоримся,что,чем меньше мотор,тем быстрее греется,даже если контур охлаждения короче у 1.2 быстрее грется он не может! TSI он и в африке TSI и мой мотор в 140л.с.путем перепрошивки превращается в 170л.с.с тем же контуром и обемом,это точно,на счет 1.2 не знаю! А печка ясный пень,грей мотор,а потом грей салон

Бармалей

Смысла спорить нет, еще раз читай мат часть 1.2 мотора, но приведу цитату из описания мотора 1.2TSI немецкими инженерами: "...Благодаря отключаемому насосу системы охлаждения двигатель 1,2 быстрее достигает своей рабочей температуры, что более благоприятно сказывается в осенне-зимний период при прогреве двигателя!"

Да,действительно 1.2 мотор другой! Спасибо,будет минус 25 пиши и мы вам про1.4

WRC