Модельный ряд SEAT

Отзыв о SEAT Altea 2011 года

Автомобиль: SEAT Altea 2011 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 42000 км, двигатель - 1.2 turbo бензин, комплектация - Reference + зимний пакет
Автор: Роман (Украина, Херсон)   05.03.2015

Купил Seat Altea в 2011 через несколько дней как их завезли в Украину после ресталинга и с новыми моторами. Лично для меня эргономика и посадка в салон идеальна (я 177) в этом классе в 2011 лучше для себя авто не нашел как по комфорту так и по расходу топлива, динамика 1.2 турбо как на атмосфернике 1.6, ездил у отца на поло седан так он ничуть не быстрее чем моя. Расход по городу 6.8 -8.5, 6.8 литра можно уложится когда на улице теплая погода и вас не работает ни кондиционер ни печка с подогревом сидений, и что вы проехали не 3 км и проверяете что у вас расход не такой как по паспорту а километров 15 -20. Расход 8.5л будет в случае если вы решите погонять и крутить мотор до 3000 и больше или на улице будет -20, я эксплуатирую машину при любой погоде а в лютые морозы закрываю нижнюю решетку потому что мотор совсем не греется. На трассе можно уложится в заявленные 5.2 это я лично проверил проехав из центра Николаева в Херсон в свой гараж не превышая скорость в 90 км но больше так не делал - скукота. При нормальной езде по загородным дорогам 100-130 у вас будет расход 6.0-6.5л. Да и самый для многих больной вопрос это расход масла, ЛЕЙТЕ масло REPSOL 5W40 Elite Evolution и ЗАБУДЕТЕ о расходе масла и галимом разрекламированном Castrol который предлагает VW group, может в Европе Castrol и лучше я не знаю, у меня пробег 42000и проблем с движком не было!

Сиденья в машине очень комфортные как спереди так и сзади много места для ног, багажник хоть и не самый большой но удобный. Машина на больших скоростях держит дорогу отлично, звукоизоляция тоже хорошая но могла быть и лучше, пластик твердый но я его не щупаю каждый раз когда сажусь в машину, не знаю почему некоторые уделяют этому так много внимания, ведь главное что не гремит!

Вообщем если вы сели в это машину и вам все нравится то покупайте, дальнейшая эксплуатация вас тоже порадует!

cjgrf

Хорошо что сиденья удобные, с таким то литражом ехать придется гораздо дольше чем на авто у которого есть двигатель.

Vasja5140

По поводу масло згодин на всi 100% в самого 1,4 тси заливаю ВАГ оригiнал 1 раз залив кастрол для експеремента на 7 тис км замiнив

cjgrf

Характеристики смесь недоразумений. Расход как у 3.0 литрового дизеля БМВ и при этом разгон, динамика, скорость как будто отпили 3 цилиндра у 4 двигателя. Seat Altea такая себе машина с двигателем от бензопилы. Нафига так много платить? Есть малотражки с двигателями от газонокосилок. Расход 1,5 литра на 100 км есть крыша 4 сиденья, что еще надо?

cjgrf

Вы сражу говорите, сколько вы за это недоразумение отвали, ржать будем как кони. Трудно впарить удобные стульчики с двигателем от мотоблока за цену нормальных авто. Которые с меньшим расходом топлива хотя бы 200 разогнать можно.

21000 у.е. в 2011 году, а что бы вы купили в это время за эти деньги из С класса? Глупые у вас комментарии, сразу видно что на машине даже не ездили а пишите бред, БМВ намного дороже сравнивать нет смысла, и где вы будете ездить под 200км?

не кормите тролля

Vladimir-81

Я тоже Castrol один раз залил и через пару тысяч слил - ужасное масло. Altea - практичная машина с отличным движком.

MaxPower

Оригинальное VAG 5W40 сейчас стоит 2400 грн - 5 литров. Я сегодня попробую залить Мобил - 850 грн "на розлив", посмотрим будет ли движок кушать масло.

1765гривень я заказываю на ексисте 5 литров

MaxPower

я смотрел 3 дня назад. Либо ждите 5-10 дней и хз по какой цене, либо вот на сейчас (это не екзист) но 2400

Vasja5140

VAG G 052 167 M4 Масло моторное синтетическое "SPECIAL PLUS 5W-40", 5л . 76 1 дн. 1 765,00грн.

сейчас такая цена)))

Да, и правда. Если не понравится МОБИЛ - буду брать ВАГ на екзисте

1 день ждать 76 в наличии

rdiesel

Ребята, а не дороговато ли Вы масло покупаете? У меня 170 т .км. пробега. На гарантии было Castrol, после хорошие люди посоветовали Shell. Езжу до сих пор. ТО 2 дня назад со всеми фильтрами обошлось - 2150 грн. (правда у меня хорошая скидка постоянного клиента).

ЛИЧНО У МЕНЯ ЕСТЬ ГОРКИЙ ОПЫТ ПО КАСТРОЛ ЕДЖ

БОЛЬШЕ НЕ ЕКСПЕРЕМЕНТИРУЮ.

Vasja5140

Я МЕНЯЮ НА 15 ТИС УРОВЕНЬ ПАДАЕТ С МАКСИМУМА НА ЧУТЬ БОЛЬШЕ СЕРЕД. УРОВНЯ НО НЕ ДОЛИВАЮ

Продажа б/у SEAT

SEAT Ibiza 2011 SEAT Ibiza 6.700$ 2011 250.000 км